DJK Diözesanverband Münster Impressum Datenschutz Kontakt
DJK-Sportverband Diözesanverband Münster
Da ist Leben drin!
In über 70 Vereinen - sportlich.christlich.bewegt.

DJK-Geschäftsstelle

DJK-Sportverband Diözesanverband Münster e.V.
Siemensstraße 57
48153 Münster

Tel.: 0251 - 609 229 - 0
E-Mail: info@djk-dv-muenster.de

Das Team der DJK-Geschäftsstelle

Aufgrund von Corona ist die Zentrale nicht durchgängig besetzt. Aber wir sind erreichbar: Ruft uns an über unsere jeweilige Durchwahlnummer oder schreibt uns eine E-Mail. So kommen wir auch in Home-Office-Zeiten schnellstmöglich in Kontakt. 

Unser Team


Team der DJK-Geschäftsstelle DV Münster

Geschäftsführerin

Dr. Bettina Suthues
Tel.: 0251 - 609 229-21
E-Mail: suthues@djk-dv-muenster.de

Ihr erreicht mich
-montags bis donnerstags 9.00 bis 15.00 Uhr
-freitags 9.00 bis 12.30 Uhr

Verwaltungsangestellte

Elke Haarmann
Tel.: 0251 - 609 229-20
E-Mail: haarmann@djk-dv-muenster.de

Ihr erreicht mich
-montags bis donnerstags 9.00 bis 16.00 Uhr
-freitags 9.00 bis 12.30 Uhr

Sport-, Jugend- und Bildungsreferentin

Steffi Speikamp
Tel.: 0251 - 609 229-24
E-Mail: speikamp@djk-dv-muenster.de

Ihr erreicht mich
-montags 9.00 bis 13.00 Uhr
-dienstags 9.00 bis 16.00 Uhr
-donnerstags 9.00 bis 13.00 Uhr

Sport- und Bildungsreferentin

Vera Thamm
Tel.: 0251 - 609 229-24
E-Mail: thamm@djk-dv-muenster.de

Ihr erreicht mich
-montags und dienstags 9.00 bis 13.30 Uhr
-donnerstags und freitags 9.00 bis 13.30 Uhr

Teamassistentin

Cati Ramberg
Tel.: 0251 - 609 229-23
E-Mail: ramberg@djk-dv-muenster.de

Ihr erreicht mich
-montags bis donnerstags 9.00 bis 16.00 Uhr
-freitags 9.00 bis 12.30 Uhr

Referentin Presse und Öffentlichkeitsarbeit

Stephanie Seidel
Tel.: 0251 - 609 229-22
E-Mail: seidel@djk-dv-muenster.de

Ihr erreicht mich
-montags bis donnerstags 9.00 bis 13.30 Uhr

Projektkoordinatorin Inklusion vor Ort

Kathrin Dette
Tel.: 0251 - 609 229-23  oder  01577-3500851
E-Mail: dette@djk-dv-muenster.de

Ihr erreicht mich
-montags und dienstags 9.00 bis 13.30 Uhr
-donnerstags und freitags 9.00 bis 13.30 Uhr